Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко пообещал, что новый директор КП «Электроавтотранс» будет избран на конкурсной основе

25 января 2016 года городской голова Сум Александр Лысенко заявил, что новый директор КП «Электроавтотранс» будет избран на конкурсной основе с привлечением общественности. Напомним, директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков, которому 25 января исполнилось 60 лет, написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
Выполнено
Сказано 25 января 2016 г.

Источник

  • http://www.sumy.ua/index.php?newsid=47551
  • http://www.smr.gov.ua/index.php?newsid=47754
  • http://www.smr.gov.ua/index.php?newsid=47981
  • http://www.smr.gov.ua/index.php?newsid=48093
  • http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/170223
  • http://www.sumy.ua/index.php?newsid=48259

Результат

В течение февраля 2016 года состоялся ряд встреч представителей городской власти с общественными активистами, представителями коллектива и профсоюза «Электроавтотранса» и председателем временной контрольной комиссии по отбору кандидатов на должность директора упомянутого предприятия.

25 февраля 2016 года первый заместитель городского головы Владимир Войтенко сообщил, что Александру Лысенко будут рекомендовать выбрать руководителя «Электроавтотранса» среди трех кандидатов: Валерия Однорога, Виктора Чалого и Романа Чеснокова. Фамилия нового директора, по словам чиновника, станет известна в ближайшее время. Первые три месяца он будет работать в статусе исполняющего обязанности.

11 марта 2016 года секретарь общественной экспертной комиссии по вопросам транспорта Сумского горсовета 6-го созыва Александр Мироненко сообщил, что на должность директора избран Валерий Однорог, его уже представили коллективу, но официально эту информацию пока не подтверждена.

В этот же день городской голова Александр Лысенко, учитывая мнение общественности, принял решение о назначении Валерия Однорога исполняющим обязанности директора КП «Электроавтотранс» с испытательным сроком в три месяца.