Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин обещает, что «ППЛ» (СДП) организует акции протеста против решений Кабмина, если КМУ разработает новый порядок выдачи разрешений на добычу полезных ископаемых с ограничением влияния облсоветов

20 января 2016 года народный депутат Украины Сергей Каплин заявил, что Кабинет Министров Украины планирует разработать новый порядок выдачи разрешений на добычу полезных ископаемых с ограничением влияния облсоветов. Нардеп заверил, что «Партия простых людей» не позволит премьер-министру Украины прибрать к рукам недра и снова пренебречь интересами простых людей. Каплин доложил, что «Партия простых людей»" готовит акции протеста, а сам он находится в "антияценюковскому" туре местными советами и будет мобилизировать депутатов в других областях, с целью противостоять этому кабминовскому произволу.
Архив
Сказано 20 января 2016 г.

Источник

  • http://poltava.to/news/36936/
  • http://pplsk.org.ua/ua/n/t_ukrana-proti-yatsenyuka-perekrila-dorogi-v-desyatku-naselenih-punktv/
  • http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/615-2011-%D0%BF

Результат

По состоянию на 26 января 2017 года новый порядок выдачи разрешений на добычу полезных ископаемых так и не был наработан КМУ.

ВЫВОД: В связи с тем, что КМУ не утвердил новый порядок выдачи разрешений на добычу полезных ископаемых с ограничением влияния облсоветов, условия, при которых обещание должно быть выполнено, не соблюдены. Обещание перенесено в раздел "Архивные обещания".