Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Николаева

Сенкевич пообещал установить GPS-передатчики на маршрутное такси и коммунальный транспорт

28 декабря 2015 года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что будет проведено специальное исследование, экономический расчет по результатам которого установят GPS-передатчики на маршрутное такси, на весь общественный транспорт.
Выполнено
Сказано 28 декабря 2015 г.

Источник

  • http://mkrada.gov.ua/news/1644.html
  • http://mkrada.gov.ua/news/2070.html
  • https://mkrada.gov.ua/news/3009.html
  • https://www.eway.in.ua/blog/2017/03/01/gps-mykolaiv
  • Пресс-служба Миколаївської міської ради від 6 жовтня 2017 року
  • https://www.eway.in.ua/ua/cities/mykolaiv/routes

Результат

5 марта 2016 года мэр Николаева Александр Сенкевич в своем отчете за 100 дней на должности отметил, что городские власти ведут работу по развитию сферы пассажирских перевозок, которая предусматривает установку GPS-передатчиков на маршрутках. По состоянию на 15 июля к автоматизированной системе диспетчерского управления подключены 139 единиц транспорта пяти коммунальных предприятий. Планируется, что GPS-передатчики будут установлены и на маршрутное такси.

1 марта 2017 года Easyway выразило благодарность мэрии за помощь в предоставлении GPS-данных Николаева. Однако пока соответствующее покрытие имеют только маршрутки.

6 октября 2017 года в пресс-службе Николаевского городского совета сообщили, что коммунальный транспорт города оборудован GPS-передатчиками в полном объеме. На маршрутах работают 878 единиц транспорта, из которых соответствующее оборудование установлено на 818. Показатели приборов отправляются в сеть и отражаются в приложении Easyway.