Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бухарев заверил, что будет способствовать восстановлению трансляции украинских телеканалов и радио в Великописаревском районе Сумской области

2 декабря 2015 года народный депутат Украины Владислав Бухарев заверил, что будет способствовать восстановлению радиовещания и трансляции украинских телевизионных каналов в Великописаревском районе Сумской области. Отметим, что Великописаревский район граничит с Белгородской областью Российской Федерации и насчитывает более 20 тыс. жителей.
Выполнено
Сказано 2 декабря 2015 г.

Источник

  • http://ba.org.ua/region-news/batkivshhina-spriyatime-vidnovlennyu-translyaci%D1%97-nacionalnix-kanaliv-na-sumshhini/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr41D?kodzap=40751&koddep=15257
  • file:///C:/Users/user28/Downloads/10_1186_01_D_C_VDP.PDF
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr41D?kodzap=43457&koddep=15257
  • Відповідь віце-прем'єр-міністра В'ячеслава Кириленка від 21.06.2016 року

Результат

25 декабря 2015 года народный депутат Украины Владислав Бухарев направил запрос в Министерство информационной политики относительно неудовлетворительного обеспечения теле- и радиотрансляций украинских государственных программ на территории Великописаревского и других приграничных районов Сумской области.

19 января 2016 года от Мининформполитики пришел ответ, где указано, что при ведомстве создана специальная Комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания, основной задачей которой является противодействие информационной пропаганде Российской Федерации и обеспечение надлежащей трансляции украинских программ на приграничных территориях. Как указано далее в письме, мощностей башни, которая транслирует сигнал на Великописаревский район, из-за особенностей местного рельефа недостаточно, поэтому в низинах отсутствует надлежащий прием. Для решения этого вопроса Министерство занимается поиском партнеров, которые бы способствовали в предоставлении и установлении мощного передающего оборудования.

20 мая 2016 года Владислав Бухарев направил еще один запрос в Кабмин относительно качества трансляции украинских каналов теле- и радиовещания в Великописаревском и других приграничных районах Сумской области.

15 июня 2016 года на этот запрос пришел ответ от вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

16 августа 2016 года редакция ИА «Слово и Дело» получила копию письма Вячеслава Кириленко, в котором вице-премьер сообщает, что одним из путей решения проблемы плохого сигнала украинских телеканалов в Великописаревском районе является переход с аналогового на цифровое вещание. Несмотря на то, что такой переход является стратегически важным, он будет целесообразным только тогда, когда технические возможности приемного оборудования большинства потребителей это будут позволять. Он добавил, что сейчас Мининформполитики принимаются соответствующие меры.