Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал перевести спортивные школы на энергосберегающие технологии

10 ноября 2015 года мэр Тернополя Сергей Надал в своей программе обещает перевести коммунальные детско-юношеские спортивные школы на энергосберегающие технологии.
Не выполнено
Сказано 10 ноября 2015 г.

Источник

  • Електронний лист начальника відділу зв'язків з громадськістю та засобами масової інформації Тернопільської міської ради Калуш К.
  • Тернопіль вечірній №26 (1831) Спецвипуск. Від 4 листопада 2016 р.
  • Лист Тернопільської міської ради від 6 грудня 2019 року
  • Лист Тернопільської міської ради від 13 січня 2021 року

Результат

Учитывая, что это предвыборное обещание, поэтому его должны были выполнить в период каденции Сергея Надала в должности городского головы в 2015-2020 годах. Мероприятия направлены на внедрение энергосберегающих технологий было проведено только в помещении КЗ "ДЮСШ по футболу и другим игровым видам спорта". Поскольку обещание указано во множественном числе, то предполагалось проведение указанных мероприятий в двух и более детско-юношеских спортивных школах, а выполнено только в одной, поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

13 января 2021 года Тернопольский городской совет сообщил, что проведен капитальный ремонт помещения по использованию энергосбережения и энергоэффективности только в КЗ "КДЮСШ по футболу и другим игровым видам спорта" на улице Братьев улица, 4а. О мерах по внедрению энергосберегающих технологий в других спортивных школах, городской совет не сообщает.

По информации Тернопольского городского совета от 6 декабря 2019 года, в рамках реализации проекта Всемирного банка "Украина - трансформационное повышение энергетической эффективности в городах" разработана Программа энергетической трансформации города и каталог рекомендаций по энергетической эффективности приоритетных секторов. В 2016 году было проведено энергоаудит 93 зданий образовательных учреждений.

С целью выполнения работ по термомодернизации зданий образовательных учреждений и привлечения для их финансирования средств займа от Европейского инвестиционного банка город участвует в проектах "Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины".

Сейчас разработано технико-экономическое обоснование проекту "Глубокая термомодернизация зданий учреждений образования г. Тернополя".

Реализовать проект планируется за счет кредитных средств в размере 25,4 млн гривен. В настоящее время готовятся документы, которые должны быть предоставлены Европейскому инвестиционному банку перед первой выборке средств.