Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал благоприятные условия для развития малого бизнеса

10 ноября 2015 года мэр Тернополя Сергей Надал в своей программе обещает обеспечить благоприятные условия для развития малого бизнеса, упростить разрешительные процедуры на основе расширения деятельности Центра предоставления административных услуг.
Выполнено
Сказано 10 ноября 2015 г.

Источник

  • Електронний лист начальника відділу зв'язків з громадськістю та засобами масової інформації Тернопільської міської ради Калуш К.
  • https://www.youtube.com/watch?v=1l-YISBxTag&feature=youtu.be
  • Тернопіль вечірній №26 (1831) Спецвипуск. Від 4 листопада 2016 р.
  • http://zvit.nadal.te.ua/zvit-2019/

Результат

По состоянию на 3 декабря 2019 года в отчете городской голова Сергей Надал отметил, что в текущем году было проведено 17 информационных семинаров направленные на развития бизнеса. Предприниматели приняли участие в 10 международных деловых встречах, переговорах, конференциях, семинарах, круглых столах, форумах делового партнерства.

В 2019 году утверждена Программа развития малого и среднего предпринимательства на 2019 - 2020 годы.

Внедрено автоматическое обновление договоров аренды помещений при условии надлежащего выполнения условий договоров аренды, добросовестного пользования помещением и отсутствии задолженности арендной платы. Обновлено 162 договора аренды имущества коммунальной собственности с арендаторами, которые должным образом выполняли условия договоров аренды.

Активизация привлечения участников АТО и внутренне перемещенных лиц в предпринимательской деятельности. Проведено 6 информационных семинаров для военнослужащих и участников АТО, к которым были привлечены 37 участников боевых действий.

По скольку в течении последнего времени были реализованы меры направленные на улучшение условий ведения малого бизнеса в Тернополе, обещание получает статус выполненного.

Городской голова Тернополя Сергей Надал сообщил, что по состоянию на 3 августа 2016 года в связи с децентрализацией в местные бюджеты поступило 107 млн грн, что свидетельствует об увеличении количества субъектов малого и среднего бизнеса и эффективности их работы (видео 00:40-01:25).

По состоянию на 4 ноября 2016 года проведено 17 информационных семинаров, 12 - по основам организации сельского зеленого туризма. 14 человек получили одноразовую помощь для организации предпринимательской деятельности. Средний размер выплаченного пособия для организации предпринимательской деятельности составляет 15779 грн. Сумма поступлений в бюджет города становит 4,1 млн грн.