Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович заверил, что в ближайшее время в городе появятся большие автобусы

30 ноября 2015 года мэр Кировограда Андрей Райкович заверил, что на маршрутах, где существует значительный пассажиропоток, в ближайшее время появятся большие автобусы.
Не выполнено
Сказано 30 ноября 2015 г.

Источник

  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/miskiy-golova-andriy-30115-1.html?page=4
  • http://rk.kr.ua/kirovogradska-miska-rada-bratime-v-orendu-avtobusi-u-bahmacha
  • http://kr-rada.gov.ua/news/troleybusi-u-kirovogradi-26-4-16.html?page=3
  • http://www.kr-rada.gov.ua/files/decision/ua-rishennya-dodatok-470-300716-08-08-2016.pdf
  • Лист заступника міською голови з питань діяльності виконавчих органів ради Н. Дзюби

Результат

12 марта 2016 года Андрей Райкович отметил, что на улицах Кировограда должны появиться большие автобусы в первом полугодии этого года.

Программой развития городского пассажирского транспорта и связи в г. Кропивницком на 2016 год (утверждена 30 июля) определены приоритетные направления, среди которых, возвращение на маршруты автобусов большой и средней вместимости.

5 декабря 2016 заместитель городского головы Н. Дзюба сообщил, что в текущем году управлением развития транспорта и связи Кировоградского городского совета возвращено в коммунальную собственность города троллейбусный парк, увеличено количество транспорта на маршрутах, где есть значительный пассажиропоток. Из городского бюджета выделено 80 млн грн и через систему РroZorro приобретено 20 новых троллейбусов, которые до конца 2016 года доставят в город. В следующем году планируется приобретение троллейбусов на автономном ходу.

ВЫВОД: в 2016 году большие автобусы на маршруты не возвращались, на 2017 год запланировано закупить троллейбусы на автономном ходу.