Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов обещает внедрить единый проездной билет в общественном транспорте Днепра

2 декабря 2015 года городской голова Днепропетровска Борис Филатов пообещал, что среди его первоочередных шагов на должности будет внедрение единого проездного билета в общественном транспорте города.
Выполнено
Сказано 2 декабря 2015 г.

Источник

  • http://www.bbc.com/ukrainian/politics/2015/12/151202_filatov_sx?ocid=socialflow_facebook
  • http://dniprorada.gov.ua/najblizhchij-rik-u-dnipropetrovskij-merii-prisvjatjat-rozrobci-proektu-reformuvannja-transportnoi-galuzi-dmitro-pogrbov
  • http://dnepr.comments.ua/news/2016/10/07/110139.html
  • http://dniprorada.gov.ua/boris-filatov-rozpoviv-jak-dnipro-vprovadzhuvatime-elektronnij-kvitok
  • https://www.facebook.com/jaanika.merilo/posts/10217706550114240

Результат

6 октября 2016 года городской голова Днепра Борис Филатов вручил министру инфраструктуры Владимиру Емельяну обращение относительно содействия внедрению электронных билетов в муниципальном транспорте. По его словам, введение электронного билета станет очень важным механизмом для прозрачного формирования ценообразования на проезд в муниципальном транспорте. Кроме того, нововведение позволит должным образом регулировать финансирование льготных поездок, которое в соответствии с законодательством по децентрализации, теперь обеспечивается за счет средств местных бюджетов.

19 января 2017 года Борис Филатов рассказал о методике внедрения электронного билета. В 2017 году карта начнет действовать в метрополитене и на первой линии трамвая. По предварительным прогнозам, первые карты могут заработать в городе уже осенью.

С 19 сентября 2018 года в Днепре через мобильное приложение Приват24 можно купить единый билет на трамвай и троллейбус на день, неделю или месяц. Об этом сообщила заместитель городского головы Днепра Яника Мерило.

"Билет на неограниченное количество проездов в день на трамвае и / или троллейбусе - 10 грн, на неделю - 60 грн и на месяц - 260 грн", - отметила она.