Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дзюблик пообещал реализовать проект по открытию в Малине боксерского клуба "Сармат"

20 ноября 2015 года народный депутат Украины Павел Дзюблик пообещал, что реализует проект Алексея Костюченко "Развитие детско-юношеского спорта в Малине" по открытию боксерского клуба "Сармат". Напоминаем, инициатором конкурса на лучший проект для реализации в городе Малине и Малинском районе Житомирской области выступил народный депутат Павел Дзюблик. Указанный проект по результатам голосования на сайте "Моя Малинщина" занял второе место.
Выполнено
Сказано 20 ноября 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dzyublik/posts/939379459470141?pnref=story
  • http://my-malyn.org.ua/stop-holosuvannya-onlajn-ta-zbir-pidpysiv-pryhylnykiv-proektiv-zaversheno/
  • http://unso.in.ua/en/node/968
  • Лист народного депутата Павла Дзюблика №270/16-197 від 4 травня 2016 року
  • https://www.facebook.com/dzyublik/posts/1115629368511815?pnref=story
  • http://volonter2015.com/article/oleksiy-kostyuchenko-malyn-maye-alternatyvu-rozvytku-i-dlya-cogo-ne-treba-milyonni
  • http://volonter2015.com/article/yunyh-bokseriv-malyna-trenuvatyme-tryrazovyy-chempion-kuby
  • http://zhitomir.life/3510-na-zhitomirshchini-vidbuvsya-vidkritij-chempionat-z-boksu-na-perekhidnij-kubok-nardepa-pavla-dzyublika-video.html

Результат

В ответ на наш запрос в мае 2016 года Павел Дзюблик сообщил, что им было перечислено 10 тысяч гривен на банковский счет боксерского клуба «Сармат». Открытие нового спортивного заведения в городе Малин должно состоятся летом этого года. Отметим, что депутатом были приобретены вещи для тренировок боксерам указанного клуба. В свою очередь, председатель ОО «Боксерский клуб «Сармат» Алексей Костюченко сообщил, что для открытия в Малине клуба существует проблема с поиском помещения. В конце января 2017 года председатель вышеуказанной общественной организации сообщил о намерении создать боксерский клуб, где тренером будет трехкратный чемпион Кубы среди юниоров Руберландер Руиз Пейкс.

В середине апреля в телефонном разговоре с Алексеем Костюченко было выяснено, что Павел Дзюблик помог с приобретением необходимого спортивного инвентаря для нового клуба. В настоящее время тренировки проходят в подвальном помещении, открытие нового запланировано на лето этого года.

В октябре мы еще раз поинтересовались у руководителя «Сармата» удалось ли открыть при содействии народного депутата долгожданный спортклуб. По его словам, для открытия последнего не хватает средств, а выделенные парламентарием были потрачены на приобретение необходимого спортивного инвентаря. Костюченко сообщил, что помещение для будущего клуба найдено, по желанию депутата способствовать в дальнейшем готов к сотрудничеству.

В конце ноября стало известно, что Павел Дзюблик нашел средства на приобретение боксерского ринга. Уже, даже был проведен открытый чемпионат по боксу на подаренном ринге.

Согласно телефонному разговору от 12 января 2018 года с народным депутатом было выяснено, что ринг был установлен в помещении села Малиновка (вблизи Малина), где по договоренности с председателем боксерского клуба «Сармат» Алексеем Костюченко могут проводить тренировки его воспитанники (запись:13 :30). Обещание считаем выполненным.