Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Синютка обещает наказать болельщиков, которые устраивали провокации на матче Украина-Словения

16 ноября 2015 года председатель Львовской ОГА Олег Синютка пообещал выявить и наказать болельщиков, которые жгли файера во время матча между сборными Украины и Словении. Начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария сообщил, что правонарушение совершили болельщики футбольного клуба «Арсенал» из Киева. Поступок болельщиков рассматривают как провокацию, совершенную для того, чтобы со стадиона «Арена Львов» не сняли ограничений по проведению международных матчей.
Не выполнено
Сказано 16 ноября 2015 г.

Источник

  • http://loda.gov.ua/news?id=19098
  • Перший заступник голови Львівської ОДА Замлинський Р.Т.
  • Заступник начальника головного управління національної поліції Савченко Н.А
  • Лист начальника управління фізичної культури та спорту Львівської ОДА Майбороди Юрія Анатолійовича

Результат

Согласно письму Львовской ОГА от 19 февраля 2016 года, по выявление и привлечение к ответственности болельщиков, которые жгли файеры во время матча между сборными Украиной и Словении была предоставлена копия ответа Следственного Главного управления во Львовской области от 22 января 2016 года. В нем сказано, что досудебное расследование еще продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное беспристрастное расследование уголовного производства.

Согласно письму Львовской ОГА от 16 ноября 2016 года следственным отделом Сыхивской полиции было принято решение о закрытии уголовного производства в отношении инцидента, произошедшего во время проведения матча между сборными командами по футболу Украины и Словении на основании отсутствия состава уголовного преступления.