Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Зубко обещает, что правила и нормы системы безопасности транспорта на воде будут кардинально пересмотрены

4 ноября 2015 года вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что правила и нормы системы безопасности транспорта на воде будут кардинально пересмотрены.
Выполнено
Сказано 4 ноября 2015 г.

Источник

  • http://www.minregion.gov.ua/news/v-ukrayini-povinna-zapracyuvati-nacionalna-sistema-poshuku-i-ryatuvannya-na-vodi--gennadiy-zubko-406584/
  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248884490&cat_id=244276429

Результат

По состоянию на 11 марта 2016 года Постановлением № 158 «О восстановлении единой системы поиска и спасения на море» правительство возобновило деятельность Морской поисково-спасательной службы, к которой будет также присоединена Морская аварийно-спасательная служба. Это продолжение работы Министерства инфраструктуры по воспроизводству современной системы государственного управления в сфере безопасности судоходства в соответствии с мировыми стандартами и обязательствами государства флага, государства порта и прибрежного государства. Новый документ предусматривает восстановление функционирования Государственной службы морского и речного транспорта. Таким образом создается единая эффективная система поиска и спасания на море, что крайне важно, учитывая аварию судна «Иволга» 17 октября 2015 года, что привело к гибели 20 человек.