Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко обещает, что в ближайшее время будут обнародованы фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности за коррупцию

1 ноября 2015 года Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в ближайшее время услышит новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности за коррупцию. Также Петр Порошенко отметил, что не намерен вмешиваться в соответствующее расследование коррупционных преступлений, так как выявлением, пресечением и раскрытием коррупционных преступлений занимается НАБУ. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции Президента Украины Петра Порошенко, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 1 ноября 2015 г.

Источник

Результат

25 марта 2016 года специализированная антикоррупционная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении прокурора ГПУ Александра Матюшко, который за 10 тысяч долларов взятки хотел устроиться на работу в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Обвинительный акт по Матюшко передали в суд. По состоянию на 31 марта 2016 года детективами Национального антикоррупционного бюро Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника на министра экономического развития и торговли Украины Абромавичуса и предоставлено доступ к материалам его дела.

ВЫВОД: первые дела коррупционеров, которые расследовало НАБУ, было передано в суд в конце марта 2016 года.