Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко пообещал ввести программу ранней профессиональной ориентации молодежи до 2019 года

5 октября 2015 года кандидат на должность городского головы Сум от политической партии ВО «Батькивщина» Александр Лысенко в предвыборной программе "Стратегические направления развития города" на 2016-2018 год пообещал ввести программу ранней профессиональной ориентации молодежи, особенно в сфере малого бизнеса и информационных технологий.
Не выполнено
Сказано 5 октября 2015 г.

Источник

  • http://byut.sumy.ua/?p=2805#more-2805
  • Лист від виконавчого комітету Сумської міської ради
  • Лист Сумської МР від 3 жовтня 2019 року

Результат

По состоянию на 3 октября 2019 Исполнительный комитет Сумского горсовета, в ответе на информационный запрос, отметил, что не располагает информацией по внедрению программы ранней профессиональной ориентации молодежи. Учитывая, что информация по внедрению программы отсутствует - это позволяет сделать вывод, что данная программа так и не была введена. Поэтому обещание получает статус невыполненного.

24 октября 2017 года Сумской городской совет сообщил, что в течение нынешней каденции городского головы внедрялась программа ранней профессиональной ориентации молодежи в ИТ-сфере, которая была принята еще в феврале 2015 года. О введении новых программ не сообщалось.