Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов обещает ввести концепцию интеграции реки Южный Буг в город

24 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Винницы от политической партии "Винницкая Европейская стратегия" Сергей Моргунов в предвыборной программе "Винница 2020" обещает внедрить концепцию и интеграции реки Южный Буг в город.
Не выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • https://eurostrategy.vn.ua/strategy.pdf
  • https://www.facebook.com/SAMorgunov/videos/1057968974354198/
  • https://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=5757

Результат

По состоянию на февраль 2019 года была создана и утверждена обещанная концепция интегрированного развития Винницы до 2030 года. Однако реализовать ее, как обещал Сергей Моргунов, до конца каденции - не успеют, поэтому обещание получает статус - не выполнено.

Напомним ход событий:

По состоянию на 14 июня 2018 года приобретенный за средства города земснаряд приступил к работе по расчистке Южного Буга. В дальнейшем это позволит улучшить качество воды в водоеме, а соответственно и в водопроводе. Агрегат работает в районе водозабора. Благодаря его работе дно реки начало очищаться от ила, также убираются лишние водоросли.

22 февраля 2019 года была утверждена концепция интегрированного развития Винницы до 2030 года. Среди многих проектов планируется интегрировать реку Южный Буг в городское пространство. Поскольку концепция была только утверждена и не реализована, обещание получает статус не выполнено.