Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов обещает открыть хоспис в Виннице

24 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Винницы от политической партии "Винницкая Европейская стратегия" Сергей Моргунов в предвыборной программе "Винница 2020" обещает открыть хоспис в Виннице.
Выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • https://eurostrategy.vn.ua/strategy.pdf
  • http://www.myvin.com.ua/ua/news/events/48173.html
  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=2518
  • http://mkl3.vn.ua/%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%96%D1%81/
  • http://vlasno.info/spetsproekti/1/health/item/13705-vinnytskomu-khospysu-katehorychno-ne-vystachaie-finansuvannia-ta-vilnykh-mists

Результат

На базе городской клинической больницы №3 создано первое в городе отделение для людей, которые имеют неизлечимые болезни на последних стадиях - хоспис. Там проведена реконструкция помещения, завезена необходимая мебель и оборудование, приглашены специалисты, которые прошли специальное обучение. Ориентировочно хоспис рассчитан на 30 койко-мест. Капитальный ремонт помещений для создания хосписа было начато в декабре 2014 года за счет средств, выделенных городским советом из бюджета развития. К реализации этого проекта присоединились также различные объединения и предприятия. По состоянию на март 2017 года хоспис функционирует в ГКБ №3 и выполняет социальную функцию.