Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов пообещал реализовать программу по тепломодернизации многоэтажек и учреждений бюджетной сферы

24 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Винницы от политической партии "Винницкая Европейская стратегия" Сергей Моргунов в предвыборной программе "Винница 2020" пообещал реализовать программу по тепломодернизации многоэтажек и учреждений бюджетной сферы.
Выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • https://eurostrategy.vn.ua/strategy.pdf
  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=2879
  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=2894
  • http://vinnitsaok.com.ua/2016/05/27/213055
  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=3162
  • Лист заступника начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому, розпорядника інформації Тетяни Килимник

Результат

За период председательства городом Сергеем Моргуновым было достигнуто значительных результатов в тепломодернизации, поэтому обещание получает статус - выполнено.

В частности для его выполнения были проведены работы:

В 2016 году два ОСМД в Виннице уже начали работы по утеплению фасадов по программе тепломодернизации.

26 февраля 2016 года на сессии городского совета мэр Сергей Моргунов сообщил, что реализовано «пилотный» проект по муниципальной программе по поддержке энергосберегающих мероприятий в ОСМД по улице Л. Толстого, 15 - в доме заменены все окна в подъездах. По этой же программе продолжается работа в высотке по улице Акад. Янгеля, 85. Также в конце 2015 года было завершено полную тепломодернизацию школы № 25, в ней были заменены все окна и двери, утеплены крышу и фасад здания. Новый детский сад №11 по ул. Порика, который заработал с января, тоже имеет утепленный фасад и крышу, на 1-м этаже устроен «теплый пол».

27 мая 2016 года депутаты Винницкого городского совета во время очередной сессии приняли решение взять 10,3 млн евро кредита в Европейском инвестиционном банке на мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности для бюджетных учреждений города. За эти средства планировалось утеплить 45 школ, детсадов и больниц.

По состоянию на 31 мая 2016 года в г. Винница в 11 многоэтажках установлено 126 новых окна в местах общего пользования. Работы продолжаются еще в четырех домах по адресам: ул. Академическая, 54, ул. Порика, 12, просп. Космонавтов, 4 и ул. Космонавтов, 34.