Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов пообещал, что будет создан офис сопровождения инвестора

24 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Винницы от политической партии "Винницкая Европейская стратегия" Сергей Моргунов в предвыборной программе "Винница 2020" пообещал, что будет создан офис сопровождения инвестора в городе.
Выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • https://eurostrategy.vn.ua/strategy.pdf
  • Лист начальника відділу звернень Вінницької міської ради Ірини Єлізарової
  • https://www.vmr.gov.ua/Executives/Lists/DepartmentOfEconomicsAndInvestments/ShowContent.aspx?ID=1
  • https://investinvinnytsia.com/guide
  • Лист заступника начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому, розпорядника інформації Тетяни Килимник

Результат

По информации Винницкого городского совета по состоянию на октябрь 2017 года утверждено Программу содействия привлечения инвестиций в город на 2014-2020 годы, составной частью которой является введение механизма сопровождения инвестора «Гид инвестора».

Для реализации проекта офис сопровождения инвестора в 2017 году произошла реорганизация департамента экономики и инвестиций, в результате которой было создано отдельное подразделение, занимающееся сопровождением инвестора – управления инвестиций.

Кроме этого в рамках работы управления инвестиций в 2019 году был разработан отдельный сайт для потенциальных инвесторов, а значит обещание выполнено.