Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович обещает разработать программу строительства социального жилья для молодых семей и переселенцев

30 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Кировограда Андрей Райкович в своей предвыборной программе "Десять приоритетов для города" обещает разработать программу строительства социального жилья для молодых семей и переселенцев - путем реконструкции старых общежитий и реанимации долгостроев.
Выполнено
Сказано 30 сентября 2015 г.

Источник

  •  Передвиборча програма
  • Лист заступника міського голови О.Грабенка
  • Лист від виконавчого комітету Кіровоградської міської ради
  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/andriy-raykovich-proinspektuvav-hid-budivnitstva-novoyi-bagatopoverhivki.html
  • https://www.facebook.com/andriy.raykovich/videos/679484635739956/
  • http://kr.oblast.online/news/v-kropivnitskom-do-kontsa-goda-budet-vveden-v-ekspluatatsiyu-zhiloj-dom/
  • https://kr.depo.ua/ukr/kr/u-kropivnitskomu-v-obitsyani-termini-ne-zdali-byudzhetnu-novobudovu-20190701987310
  • Лист секретаря міської ради А. Табалова

Результат

По информации предоставленной городским советом от 10 ноября 2020 года управлением капитального строительства Городского совета города Кропивницкого был разработан проект городской программы обеспечения жильем молодежи города Кропивницкого.

В 2019 году было предоставлено 26 квартир гражданам города, которые находились на квартирном учете в общей, первоочередной, и внеочередных очередях. Также было предоставлено 10 квартир молодым специалистам коммунальных учреждений здравоохранения города Кропивницкого и 10 квартир участникам АТО.

3 ноября 2015 по настоящее время было предоставлено 57 коммунальных квартир детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, участникам боевых действий и семьям погибших участников АТО, а также молодым специалистам отрасли культуры.

Итак, обещание выполнено и получает соответствующий статус.

Напомним предыдущий ход событий:

Согласно письму Кировоградского горсовета от 21 сентября 2016 года, управлением градостроительства и архитектуры Кировоградской городского совета не готовились решение о разработке и принятии программы по строительству социального жилья для молодых семей и переселенцев - путем реконструкции старых общежитий и реанимации долгостроев. Информация о проведении реконструкции на объектах для определенных целей в управлении отсутствует. В то же время в Управлении капитального строительства Кировоградского городского совета сообщили, что для строительства социального жилья для молодых специалистов и внутренне перемещенных лиц изучается возможность провести реконструкцию здания по ул. Василия Никитина (Краснозвездовская) у школы № 29, который в настоящее время не используется.

13 октября 2017 года в Кировоградском городском совете нам сообщили, что сейчас достраивают долгострой по улице Генерала Жданова. После сдачи его в эксплуатацию распределение квартир будет происходить согласно действующего законодательства.

17 июля 2018 года, в рамках рабочей поездки мэр Кропивницкого Андрей Райкович проинспектировал ход строительных работ многоквартирного жилого дома по улице Генерала Жадова. Глава города отметил, что уровень готовности объекта в пределах 85%, а его сдача и ввод в эксплуатацию запланирована на конец текущего года.

17 сентября 2018 года Андрей Райкович сообщил, что до конца года планируется сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на улице Генерала Жадова.