Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко пообещал очистить сети ливневой канализации в кратчайшие сроки

2 октября 2015 года кандидат на должность мэра Черкасс Анатолий Бондаренко пообещал очистить сети ливневой канализации в кратчайшие сроки.
Не выполнено
Сказано 2 октября 2015 г.

Источник

  • http://progolovne.ck.ua/archives/143833
  • http://infomist.ck.ua/nashi-groshi-yak-vlada-rozvyvatyme-cherkasy-tsogorich/
  • http://infomist.ck.ua/pislya-sylnoyi-zlyvy-kanalizatsiyu-cherkas-chystytyme-tehnika-z-inshogo-regionu/
  • Лист Черкаської міськради від 22 серпня 2019 року

Результат

В 2016 году на улучшение города Черкассы чиновники потратят рекордную сумму - 368 млн гривен. На реконструкцию и капитальный ремонт сетей (в частности, ливневую канализацию) предусмотрели 7 млн 523 тыс. грн.

2 августа 2016 года в Черкассах произошел сильный ливень, в результате чего затопило улицы города. Городской голова Анатолий Бондаренко признал, что город не справилось с ливнем. Он заверил, что сейчас работают над вопросами достройки замороженной ливневой сети и очистки действующей. Мэр заявил, что проведет проверку в департаментах, которые получали средства на очистку ливневой канализации.

По информации Черкасского горсовета от 22 августа 2019 года в Черкассах ежегодно подлежит очистке 2000 дождеприемных и более 1000 колодцев сетей ливневой канализации. Кроме того, около 10 километров труб разного диаметра. Для выполнения указанных работ ежегодно с 2015 года из городского бюджета выделяется около 3 млн грн.