Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал, что на котельной «Кинескоп» будут установлены котлы на альтернативных видах топлива

2 октября 2015 года мэр Львова Андрей Садовый пообещал, что на котельной «Кинескоп» будут установлены котлы на альтернативных видах топлива.
В процессе
Сказано 2 октября 2015 г.
Проверяется

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/housing-and-utilities/227652-sohodni-ukraina-i-vsi-my-rozplachuiemosia-za-te-shcho-za-roky-nezalezhnosti-ne-zumily-pozbutys-fatalnoi-zalezhnosti-vid-rosiiskoho-hazu-a-sadovyi
  •  Лист в.о. директора департаменту житлового господарства та інфраструктури ЛМР Нижник А.В.
  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/housing-and-utilities/241138-u-lmkp-l-vivvodokanal-ta-lkp-l-vivteploenergo-realizuyut-masshtabni-proekti-budivnitstvo-stantsiji-pererobki-mulu-ta-modernizatsiyu-kotel-ni-kineskop
  • Лист Львівської міської ради
  • https://city-adm.lviv.ua/lmr/lmrdownloads/economy/RA/Vykona_1_pivrichchia_2019_PSEKR.pdf
  • https://lviv2020.com.ua/map/2020/14

Результат

По состоянию на 25 октября 2020 года по результатам отчета по программе Львов-2020 в котельной "Кинескоп" продолжается строительство энергетического блока на альтернативном виде топлива, а именно на щепе. Завершить строительство планируют в 2023 году.

Напомним о предыдущем ходе событий:

Согласно письму Львовского городского совета от 26 января 2016 года, перевод ТЦ «Южная» (бывшая котельная «Кинескоп») на альтернативное топливо планируется в рамках реализации проекта модернизации инфраструктуры теплоснабжения в г. Львов, согласно заключения кредитного соглашения с с ЕБРР. Срок реализации проекта - 2016-2018 годы. В частности на 2016 год ЛГКП "Львовтеплоэнерго" запланировано определение подрядной организации и изготовление проектно-сметной документации на выполнение указанных работ.

Согласно проекту ЛКП "Львовтеплоэнерго" будет проведна полная модернизация котельной "Кинескоп", где будут достроены новые котлы и перейдут к альтернативному топливу - газ. На эти цели городские власти получила 20 млн евро от Европейского банка и 10 млн евро грантовых средств.

По информации Львовского городского совета от 2 мая 2019 года ЛГКП "Львовтеплоэнерго" объявило международный тендер для перевода ТЦ "Южный" (бывшая котельная "Кинескоп") на альтернативное топливо. Проведение тендера предполагается постепенно в три этапа, последний этап планируется провести в IV квартале 2019 года.

По состоянию на 1 июля 2019 года разработано проектно-сметную документацию на котельную. Строительство энергетического блока на биотопливе с сопутствующим производством электроэнергии на котельной "Кинескоп" запланировано на 2020 год.