Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал, что "Радикальная партия" не допустит фальсификаций на местных выборах

24 сентября 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что "Радикальная партия" не допустит фальсификаций со стороны "Блока Петра Порошенко" на местных выборах (видео:03:51).
Не выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • https://youtu.be/DOCxeoXcouA
  • https://youtu.be/-Hl3YpQfBAI
  • https://youtu.be/Q1_ToJoQdtY
  • http://espreso.tv/news/2015/10/25/vybory_v_svatove_vyznaly_takymy_scho_ne_vidbulysya
  • http://112.ua/vybory/podkup-izbirateley-na-mestnyh-vyborah-imel-mesto-vo-vseh-regionah-ukrainy-opora-267512.html

Результат

10 октября 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил о фактах использования админресурса во время предвыборной кампании. Он также отметил, что в этих условиях действия представителей партии "Оппозиционный блок" и партии "Блок Петра Порошенко - Солидарность" в Днепропетровской области согласованы, - они совершают попытки фальсифицировать выборы, а также препятствуют агитационной деятельности кандидатов от других политических сил, в частности от "Радикальной партии " (видео:00:01).

23 октября 2015 года Олег Ляшко отметил, что агитационная деятельность губернатора Одесской области Михеила Саакашвили за кандидата в мэры Одессы от партии "Блок Перта Порошенко - Солидарность" Александра Боровика является прямым нарушением нормы закона об использовании административного ресурса на выборах. Также Ляшко отметил, что аналогичные правонарушения совершены губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем и губернатором Луганской области Георгием Тукой (видео:00:20).

25 октября 2015 года территориальная избирательная комиссия Сватово отменила проведение выборов в городе в связи с жалобами представителей различных партий, в частности "Радикальной партии Олега Ляшко", относительно отсутствия данных о кандидатах от их политической силы в избирательных бюллетенях.

Отметим, что по сообщению координатора общественной сети "Опора" Ольги Айвазовской, в ходе проведения местных выборов 25 октября 2015 года зафиксировано 1128 нарушений, из них 290 фактов подкупа избирателей.