Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал заложить дополнительные средства в бюджет для бесплатного стентирования киевлян в Институте сердца в 2016 году

24 сентября 2015 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в следующем году столичные власти планируют заложить дополнительные средства в бюджет на закупку стендов для проведения бесплатных операций киевлянам с острым инфарктом миокарда.
Не выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1340
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення та доступу до публічної інформації К. Баранової

Результат

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 28 марта 2016 года, обеспечение жителей столицы медицинскими изделиями для лечения сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний осуществляется централизованно Министерством здравоохранения Украины за счет средств Государственного бюджета Украины. По состоянию на 22.03.2016 информации Министерства здравоохранения Украины относительно распределения средств на закупку медицинских изделий для лечения сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний в 2016 году в Департамент здравоохранения не поступало. В рамках выполнения городской целевой программы «Здоровье киевлян» финансирование мероприятий по централизованному обеспечению больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями медицинскими изделиями на 2016 год Департаментом здравоохранения не предусмотрено.