Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бабак заверила, что депутатами "Самопомощи" на ближайшем пленарном заседании будет поднят вопрос относительно пересмотра баланса добычи газа в Украине

10 сентября 2015 года народный депутат Украины Алена Бабак заверила, что членами фракции "Объединение "Самопомощь" на ближайшем пленарном заседании будет поднят вопрос относительно пересмотра баланса добычи газа в Украине. Бабак отметила, что тарифы на газ должны быть пересмотрены в связи с меньшим потреблением газа в первом квартале отопительного сезона (фактически потреблено на 10% меньше, чем по плану). Депутат отметила, что на 0,5 млрд кубометров был изменен прогноз по потреблению газа населением в 2015 году по сравнению с тем, что включила в расчет тарифа НКРЭ КП. Кроме того, Кабинет министров Украины сократил нормы потребления газа с 6 до 3 кубометров, что тоже должно было бы уменьшить количество газа, который нужно дополнительно покупать, кроме добытого в Украине.
Не выполнено
Сказано 10 сентября 2015 г.

Источник

  • http://samopomich.ua/uk-u-samopomochi-mayut-namir-pidnyaty-taryfne-pytannya-na-najblyzhchomu-zasidanni-rady/
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/5977.html
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/5980.html

Результат

Согласно стенограммы пленарного заседания Верховной Рады Украины от 15 сентября 2015 года депутатами фракции "Объединение "Самопомощь" не поднимался вопрос пересмотра баланса добычи газа в Украине.