Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко заявил, что фракция «Радикальной партии» инициирует создание Народного Совета в парламенте

2 сентября 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что фракция "Радикальной партии" инициирует создание Народного Совета из числа патриотических депутатов, которые не поддержали кремлевский сценарий изменения украинской Конституции, направленный на раскол государства, срыв процесса реформ и европейского курса развития Украины.
Не выполнено
Сказано 2 сентября 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/868981789837086
  • https://youtu.be/UYNPCB4CzTM
  • Список міжфракційних об'єднань від 8 серпня 2017 року
  • https://youtu.be/IWc4VbxBzn4?t=106

Результат

4 сентября 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко повторно заявил об инициативе создания Народного Совета фракцией «Радикальной партии» (видео: 02:07:00)

Согласно данным Секретариата ВРУ, по состоянию на 8 августа 2017 года зарегистрированы 110 межфракционных депутатских объединений, но среди них нет ни одного под названием «Народный Совет» и похожих до этого объединений.

Напомним, что в соответствии с Регламентом работы ВРУ официальным возможными объединениями народных депутатов в ВРУ являются: депутатская фракция, депутатская группа, межфракционное объединение народных депутатов. Учитывая, что на основе этих объединений так и не было создано т.н. Народного Совета, обещание получает статус "не выполнено".

4 апреля 2018 года в программе "Смелая в Раде" Олег Ляшко сообщил, что таким народным советом в парламенте является его фракция и все, кто разделяет их взгляды..