Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Линько пообещал держать на личном контроле расследование противоправной деятельности дирекции Тилигульского ландшафтного парка

6 сентября 2015 года народный депутат Украины Дмитрий Линько пообещал держать на личном контроле расследование фактов правонарушений на территории Тилигульского ландшафтного парка в Коминтерновском районе Одесской области. По его словам, дирекция парка занимается незаконной деятельностью. Это браконьерський вылов рыбы, вымывание песка, незаконное строительство, незадекларированная туристическая деятельность и ряд других правонарушений.
Выполнено
Сказано 6 сентября 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dmytro.linko/posts/1006931419357029
  • http://tiligul.org/2015_12_01_traloviy_rejd.html
  • Лист від народного депутата Дмитра Лінька
  • Лист від народного депутата Дмитра Лінька

Результат

1 декабря 2015 года на официальном сайте Тилигульского ландшафтного парка появилось сообщение об обнаружении в его акватории бесхозных биркованых орудий для лова водных живых ресурсов (ВЖР) в промышленных масштабах, что в течение 2015 года было запрещено. По данному факту направлены письма в соответствующие правоохранительные органы.

7 июля 2016 года, в ответ на запрос редакции ИА «Слово и Дело», народный депутат Украины Дмитрий Линько сообщил, что администрация Тилигульского ландшафтного парка, для того, чтобы ограничить свободный доступ к территории заповедника, повторно установила шлагбаум. В свою очередь нардеп готовит соответствующее обращение в Министерство внутренних дел.

19 июля того же года Министерство внутренних дел сообщило депутату, что факты, изложенные в депутатском обращении будут рассмотрены. Позже, 9 августа, они же сообщили, что рассмотрение изложенных сведений осуществлялось управлением защиты экономики в Одесской области соответствующего департамента Национальной полиции. По результатам проверки признаков уголовного преступления в действиях дирекции ландшафтного парка "Тилигульский" обнаружено не было.

Таким образом, депутат выполнил обещание держать расследование на личном контроле.