Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Журжий пообещал инициировать в ВРУ запрет возбуждать уголовное дело за уклонение от уплаты налогов пока идет административное или судебное обжалование

11 августа 2015 года народный депутат Украины Андрей Журжий пообещал инициировать в Верховной Раде, вопрос, чтобы к тому времени, пока сумма налогового обязательства не является согласованной, пока идет административное или судебное обжалование, никто не мог возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты налогов.
Выполнено
Сказано 11 августа 2015 г.

Источник

  • http://pravo.ua/article.php?id=100111588
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=57020

Результат

10 ноября 2015 года в Верховной Раде зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей уголовного производства в налоговых отношениях и вопросам администрирования налогов и сборов» №3448. Одним из инициаторов законопроекта выступил народный депутат Украины Андрей Журжий. Законопроект предусматривает запрет уголовного преследования лица за уклонение от уплаты налогов до окончательного согласования налоговых обязательств или их уплаты, в течение установленного законом срока, после согласования.