Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал опротестовать решение Ленинского районного совета в городе Полтава о выделении земельных участков

31 июля 2015 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал опротестовать в прокуратуре решение Ленинского районного совета в городе Полтава о выделении земельных участков, так как на заседаний совета было принято решение о выделении 80 земельных участков, 62 из которых отдали лицам, которые не имеют отношения к АТО (видео:2:30).
Архив
Сказано 31 июля 2015 г.

Источник

  • http://poltava.to/news/34574/
  • http://ru.slovoidilo.ua/2016/06/23/infografika/bezopasnost/zhile-dlya-uchastnikov-ato-v-kakix-regionax-sabotiruyut-vydelenie-zemli-i-kvartir

Результат

Согласно информации от Подольского (бывшего Ленинского) районного совета в городе Полтава, в 2015 году районный совет выделил 50 земельных участков для воинов АТО.

Учитывая, что количество выделенных участков выделенных в 2015 году не соответствует информации указанной в обещании Сергея Каплина, ИА "Слово и Дело" переводит обещание в "архив", так как не владеет информацией, что повлияло на на смену первоочередного решения Подольского (бывшего Ленинского) районного совета в городе Полтава.

Стоит добавить, что ИА "Слово и Дело" неоднократно направляло запрос на доступ к публичной информации к Сергею Каплину по вышеупомянутой информации, однако народный депутат так ни разу не ответил.