Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко заявил, что каждый военнослужащий получит индивидуальную карточку, по которой можно будет отслеживать уровень его речевого и пищевого обеспечения

Президент Петр Порошенко 27 июля 2015 года заявил, что каждый украинский военнослужащий получит индивидуальную карточку, по которой можно будет отслеживать уровень его речевого и пищевого обеспечения.
Не выполнено
Сказано 27 июля 2015 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/ukr/news/u_viyskovih_zyavlyatsya_vlasni_kartki__shchob_nihto_ne_zazihnuv_na_suhpayok_2078804
  • Лист міністерства оборони України від 8 квітня 2016 року
  • http://www.mil.gov.ua/news/2016/04/20/eksperiment-z-prodovolchogo-zabezpechennya-u-zbrojnih-silah-prodovzheno-do-31-grudnya-2016-roku-zastupnik-ministra-oboroni-ukraini--/
  • лист адміністрації
  • Лист Збройних сил України від січня 2019 року

Результат

Согласно письму Министерства обороны Украины от 8 апреля 2016 года, в рамках пилотного проекта, в воинских частях А 2800 и А 0224 предусмотрена выдача личному составу электронных карточек учета вещевого имущества личного пользования.

20 апреля 2016 года эксперимент с продовольственного обеспечения в Вооруженных силах Украины (ВСУ) решением правительства продлен до 31 декабря 2016 года.

Согласно письму Министерства обороны от 17 апреля 2018 года, введение индивидуальных карточек для военнослужащих, по которых можно будет отслеживать уровень речевого и пищевого обеспечения, запланировано на конец 2018 года.

Согласно письму Вооруженных сил Украины от января 2019 года, реализация проекта внедрения логистической системы спланирована с использованием программного обеспечения на основе платформы США в конфигурации под нужды ВСУ, закупки и развертывание необходимой инфраструктуры. Передача системы в эксплуатацию ВСУ запланирована до конца 2019 года. Внедрение системы предусматривает введение индивидуальных карточек военнослужащих. По состоянию на начало 2019 года индивидуальные карточки военнослужащих отсутствуют.

Учитывая, что во время каденции каждый военнослужащий не получил индивидуальную карточку материального обеспечения, обещание получает статус «не выполнено».