Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Секретарь Житомирского городского совета

Цимбалюк заверила, что в городе будет проведена инвентаризация земли с целью выявления свободных участков для участников АТО

22 июля 2015 года и.о. городского головы Житомира Любовь Цимбалюк сообщила, что власти города запланировали провести инвентаризацию всей земли в Житомире с целью выявления свободных участков для дальнейшего их предоставления участникам АТО.
Архив
Сказано 22 июля 2015 г.

Источник

  • http://zt-rada.gov.ua/news/p5268
  • http://www.zhitomir.info/news_152714.html

Результат

26 ноября 2015 года на сайте городского совета были опубликованы Проекты решения горисполкома о согласовании Программы развития земельных отношений в городе Житомире на 2016 - 2018 годы. В документе сообщается, что в настоящее время в городе Житомире не проведена сплошная инвентаризация земель. Не имеет определенных земельных участков которые могут быть использованы под жилищное строительство для участников АТО, льготных категорий граждан, не определены границы земельных участков которые могут быть использованы под строительство многоэтажных домов, инвестиционных проектов и другие. Также не определены все земли коммунальной собственности. Ранее, в сентябре, управления регулирования земельных отношений Житомирского городского совета объявило тендер - хотели за 0,5 млн грн провести инвентаризацию земель в черте города. Но открытые торги по инвентаризации земель Житомира ориентировочной площадью 6083 га не состоялись - документы подал только один участник.