Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко заверил, что незаконной застройки в лесопарковой зоне Кордовка в центре Чернигова не будет

21 июля 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко заверил, что незаконной застройки в лесопарковой зоне Кордовка в центре Чернигова не будет (видео:02:28). Напомним, в этот же день народный депутат Олег Ляшко вместе с другими депутатами от "Радикальной партии" разрушили строительный забор в лесопарке Кордовка, в районе ул. Савчука. Стоит отметить, что 20 июля фирма-застройщик «Еврокон-Полесье» Золтана Путноки начала устанавливать забор в лесопарке. На месте работала тяжелая техника и экскаваторы, которые выкорчевали пни и сравнивали землю, где когда-то росли деревья.
Выполнено
Сказано 21 июля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=cs-IcvzB8WI
  • http://pik.cn.ua/17009/lyashko-z-nardepami-ta-aktivistami-znis-parkan-na-kordivtsi/
  • http://svoboda.fm/politics/chernigov/241265.html
  • http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/59813469

Результат

30 сентября 2015 года Новозаводской районный суд Чернигова отказал ООО «Еврокон-Полесье» в удовлетворении требований относительно предоставления Черниговским горсоветом условий для строительства многоквартирного жилого дома на улице Савчука в пределах лесопарка Кордовка.

17 августа 2016 года Высший админсуд Киева также подтвердил правомерность постановления Новоазовского райсуда.

По состоянию на 25 августа 2016 года черниговские общественные организации и экологи добиваются того, чтобы Кордивке был присвоен статус регионального ландшафтного парка. Одновременно местные власти предлагают создать лесопарк, заявляя, что этого достаточно для того, чтобы в дальнейшем защитить его от застройки.