Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал, что по всей Украине будут действовать Страйковые комитеты против тарифов и коррупции

10 июня 2015 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал, что через считанные недели по всей Украине будут действовать Страйковые комитеты против тарифов и коррупции.
Не выполнено
Сказано 10 июня 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/908361589235846
  • http://blogs.lb.ua/sergiy_kaplin/308134_chebotarshchina_prizvede_tretogo.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=Vp4yteyqr5Q
  • http://pplsk.org.ua/ua/n/t_kapln-zapratsyuvav-shtab-akts-ukrana-bez-yatsenyuka/
  • http://www.fpsu.org.ua/generalna-ugoda-galuzevi-ugodi-teritorialni-ugodi/generalnij-dogovir/223-vseukrajinska-aktsiya-profspilok-17-listopada-2016-roku/11431-rezolyutsiya-mitingu-vseukrajinskoji-aktsiji-profspilok-2

Результат

12 июня 2015 года народный депутат Украины Сергей Каплин сообщил, что вскоре будет созван новый антикоррупционный Майдан. Однако он так и не был созван.

14 марта 2016 года был создан штаб акции «Украина без Яценюка» .В плане - формирование штабов по всей Украине, мобилизация граждан на систематические протестные митинги. Также организаторы собираются провести общенациональный марш-протест "Украина без Яценюка". 14 апреля 2016 года Владимир Гройсман был избран новым премьер-министром Украины.

По состоянию на 26 января 2017 года в Украине так и не была создана система стабильных Забастовочных комитетов против тарифов и коррупции, несмотря на то, что снизить тарифы так и не удалось. Стоит добавить, что ФПУ организовывала несколько массовых акций, требованием которых было снижение тарифов для населения. В частности, такие прошли 6 июля, а затем только 17 ноября 2016 года.

Стоит добавить, что мы неоднократно обращались к Сергею Каплина с просьбой сообщить как он реализует собственное обещание, однако ответа так и не было. Учитывая эти факты, обещание получает статус "не выполнено".

ВЫВОД: Каплин так и не организовал деятельность забастовочных комитетов против тарифов и коррупции на постоянной основе.