Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Макарьян заверил, что на местных выборах 2015 года "БПП" будет поддерживать мэра Николаева Юрия Гранатурова

2 июня 2015 года народный депутат Украины Давид Макарьян что на местных выборах 2015 года "БПП" будет поддерживать нынешнего мэра Николаева Юрия Гранатурова.
Не выполнено
Сказано 2 июня 2015 г.

Источник

  • http://nikvesti.com/news/politics/70136
  • http://www.korabelov.info/romanchuk-eshche-odin-veroyatnyj-kandidat-v-mery-nikolaeva-ot-bpp.html
  • https://news.pn/ua/politics/141066
  • http://solydarnist.mk.ua/
  • http://solydarnist.mk.ua/press-center/kandydat-na-posadu-mykolayivskogo-miskogo-golovy-vid-partiyi-solidarnist-blok-petra

Результат

23 июля 2015 года председатель городской организации партии «Блок Петра Порошенко» в Николаеве Вячеслав Симченко считает первого вице-губернатора Н.П. Романчука достойным претендентом на кресло мэра и заявил о его высоких шансах быть выдвинутым президентской партией. По его словам окончательное решение еще не принято, партия рассматривает множество разных предложений от других политиков, однако кандидатура Николая Романчука является одной из основных.

17 августа 2015 года мэр Николаева Юрий Гранатуров заявил, что он и команда партии «Наш Край» приняли решение идти на выборы самостоятельно.

18 августа 2015 года Николаевская территориальная организация партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» на своем собрании определилась с кандидатом на должность Николаевского городского головы.

В списки для тайного голосования были внесены четыре фамилии и в результате партийцы большинством голосов поддержали кандидатуру ректора Черноморского государственного университета имени Петра Могилы профессора Леонида Клименко. «Солидарность» своего кандидата в мэры выбрала после довольно длительного обсуждения. Этому предшествовали многочисленные консультации, встречи с потенциальными кандидатами. Все они представили собственные программы и свое видение развития города Николаева.