Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Машковский пообещал помочь с ремонтом домов семьям погибших в АТО

29 мая 2015 года председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский встретился с семьями погибших в АТО - Юрченко Игоря и Мьялкина Ярослава. Во время встречи он пообещал помочь семьям с ремонтом их домов.
Выполнено
Сказано 29 мая 2015 г.

Источник

  • http://oda.zt.gov.ua/sergij-mashkovskij-nixto-ne-mae-prava-cze-zabuvati.html
  • Лист Директора департаменту О.М.Григор'євої
  • Лист заступника директора департаменту праці та соціального захисту населення В.П. Павлюка
  • Лист начальник управління інформаційної діяльності та комунікацій з  громадськістю О.М. Григор’євої

Результат

Согласно письму Житомирской ОГА от 8 июля 2015 года, обещание председателя ОГА Сергея Машковского о помощи с ремонтом домов семьям погибших в АТО находится в стадии реализации.

Согласно письму Житомирской ОГА от 18 января 2016 года, по информации управления труда и социальной защиты населения Народицкой райгосадминистрации указанным семьям обеспечено их социальное сопровождение и оказана помощь в решении их насущных вопросов.

В частности, семьям погибших военнослужащих установлен соответствующий статус и обеспечено пользование льготами за потребленные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством, а Мялкиной Олеси Леонидовне с 03.06.2015 также назначена субсидия.

Юрченко Петр Николаевич, находится на диспансерном учете у врача эндокринолога в центральной районной больнице. В 2015 году через аптечную сеть по льготным рецептам получил бесплатно лекарств на сумму 4,0 тыс. грн.

В то же время, семьям погибших военнослужащих оказана материальная помощь из государственного, областного и местного бюджетов, а также за счет благотворительных средств.

21 января 2016 года начальник управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Житомирской ОГА О. Григорьева сообщила, что Сергей Машковский все-таки способствовал в решении вопросов с ремонтом домов семьям погибших бойцов.