Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый заявил, что в 2016 году во Львове будет введен первый этап электронного билета

18 мая 2015 года мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в 2016 году во Львове будет введен первый этап электронного билета.
Выполнено
Сказано 18 мая 2015 г.

Источник

  • http://www.032.ua/news/829870
  • http://city-adm.lviv.ua/reports/230318-industrialnyi-park-kreatyvnyi-kvartal-ta-providni-kompanii-u-lvovi-pidsumky-zroblenoho-torik-u-sferi-zovnishnoekonomichnykh-vidnosyn
  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/transport/232432-miska-rada-zatverdyla-uhodu-pro-namiry-yebrr-finansuvaty-vprovadzhennia-e-kvytka-u-lvovi
  • Лист в.о. першого заступника міського голови Литвинюк Марти Василівни
  • http://gazeta.lviv.ua/2017/05/11/u-lvovi-zaprovadili-pilgovi-elektronni-kvitki-na-elektrotransport/
  • http://zaxid.net/news/showNews.do?lvivska_miskrada_zatverdila_dogovori_z_yebrr_pro_vprovadzhennya_ekvitka&objectId=1426138
  • http://zaxid.net/news/showNews.do?lvivavtodor_ogolosiv_tender_na_vprovadzhennya_ekvitka&objectId=1426884

Результат

В течение 2015 года проводилась работа по подготовке и созданию предварительной концепции проекта «Электронный билет» во Львове, опираясь на опыт отечественных и иностранных компаний. В декабре 2015 года Львовский горсовет направил инициативное письмо в ЕБРР, с целью налаживания сотрудничества и привлечения кредитных средств для реализации проекта.

26 мая 2016 года депутаты Львовского горсовета утвердили соглашение между Львовским городским советом, Европейским банком реконструкции и развития и ЛКП «Львовавтодор» о намерениях по подготовке кредитного финансирования электронного билета от 18.03.2016. Размер займа, который готов предоставить банк, - не более 10 млн евро.

Согласно письму Львовского городского совета от 16 декабря 2016 года рабочей группой, в которую входили представители органов исполнительной власти и депутаты Львовского ГС, представители общественных организаций в 2014-2015 годах приняли решение о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте. Были проведены переговоры с Европейским банком реконструкции и развития по кредитованию проекта, которые завершились подписанием кредитного договора на реализацию проекта. Сумма кредита составляет 10 млн евро. Также проведена оценка существующего положения дел в транспортной отрасли города и отработаны предложения по реализации проекта. По состоянию на 8 декабря 2016 года ЛКП «Львовавтодор» совместно с исполнительным органом городского совета проводит работу по подготовке технического задания на проект и уточняет исходные данные для формирования конкурсной документации. Тендер на выбор представителя проекта будет объявлен после назначения компании, которая будет предоставлять консультационные услуги.

11 мая 2017 года ЛКП «Львовэлектротранс» сообщил, что в общественном электротранспорте Львова через мобильное приложение Приват24 открылась возможность оплачивать льготный билет - «студенческий». Студенты и учащиеся школ оплачивают 50% от полной стоимости, а именно 1 грн.

18 мая 2017 года Львовский горсовет утвердил договора с ЕБРР о внедрении электронной билета. ЛГС выделил «Львовавтодору» помещение на ул. Данилишина, где в дальнейшем в рамках проекта е-билета создадут центр обслуживания пассажиров общественного транспорта.

26 мая 2017 года ЛКП «Львовавтодор» объявило предварительную квалификацию тендера по выбору компании для внедрения электронного билета в общественном транспорте Львова. Внедрять е-билет во Львове начнут в 2018 году.