Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политсовета партии "Народный фронт"

Яценюк обещает, что тарифы на услуги ЖКХ пройдут аудит 4-х международных компаний

15 мая 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что назначенные Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) пройдут аудит 4-х международных компаний.
Выполнено
Сказано 15 мая 2015 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/news/tarify-uslugi-zhkh-proydut-audit-h-mezhdunarodnyh-1431685639.html
  • http://gordonua.com/news/money/Bolshaya-chetverka-auditorov-podtverdila-korrektnost-rascheta-tarifov-na-gaz-v-Ukraine-86376.html

Результат

23 июня 2015 года на сайте Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) опубликовано информацию о том, что рабочая группа, в которой участвовали ведущие аудиторские компании мира, подтвердила математическую корректность расчета тарифов на газ в Украине. В рабочую группу входили представители НКРЭКУ и "большой четверки" крупнейших мировых аудиторов: Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG. В отчете сказано, что с учетом общественного интереса НКРЭКУ может сформировать более детальное техническое задание и поручить дополнительно проверить эти данные с привлечением независимых экспертов.