Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романюк пообещал обеспечить продажу или передача в аренду помещений, земельных участков только на конкурсной основе

Кандидат на должность Луцкого головы Николай Романюк обещает воплощать в жизнь свою предвыборную программу, согласно которой предусмотрено осуществлять продажу или передачу в аренду помещений, земельных участков только на конкурсной основе.
Выполнено
Сказано 31 октября 2010 г.

Источник

  • http://www.volynnews.com/news/city/romanyuka_zvynuvatyly_u_nevykonanni_peredvyborchykh_obitsyanok/
  • http://www.cpaec.org.ua/uk/news/view/482
  • http://p-p.com.ua/articles/61196/
  • Лист міського голови Луцька Миколи Романюка

Результат

29 ноября 2011 года, анализируя первый год деятельности мэра Николая Романюка местный политический аналитик Михаил Наход отметил, что нередко конкурсы по недвижимости не проводятся.

По информации веб-ресурса "Под прицелом" от 24 декабря 2014 года депутаты Луцкого городского совета продолжают дерибанить городские земли. Следовательно, сообщается, что осенью 2013 года сын бывшего заместителя председателя Волынской ОГА Сергея Ющака Александр получил в аренду земельный участок на пр-те Победы, 34. По закону каждый гражданин имеет право обратиться в местный орган власти с просьбой предоставить в пользование земельный участок. Однако Земельным кодексом предусмотрено, что земля предоставляется бесплатно только при наличии свободных площадей в пределах населенного пункта и не более 10 соток. Но Александру Ющаку в прошлом году досталось от местных властей почти 3 гектара - 2,0963 под строительство нескольких многоэтажек и 0,7 гектара - для строительства гаражей. И это без конкурса и каких-либо торгов.

Согласно письму Луцкого городского совета от 20 апреля 2015 года в течение 2010-2015 годов отделом управления имуществом городской коммунальной собственности на конкурсной основе (аукцион, конкурс) было продано 14 нежилых помещений. За указанный период также было проведено 7 конкурсов на право аренды нежилых помещений.