Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романюк обещает оказать поддержку в создании и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов

Мэр города Луцка Николай Романюк обещает воплощать в жизнь свою предвыборную программу, согласно которой предусмотрено поддержку создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов.
Выполнено
Сказано 31 октября 2010 г.

Источник

  • http://www.volynnews.com/news/city/romanyuka_zvynuvatyly_u_nevykonanni_peredvyborchykh_obitsyanok/
  • http://deputat.volyn.ua/dep/zvity_deputa/1329192978_9347.html
  • Лист заступника міського голови, керуючого справами виконкому Ю.Вербича
  • Лист міського голови Луцька М. Романюк

Результат

По состоянию на 1 января 2012 г. в Луцке зарегистрировано 96 ОСМД. В 2010 году было создано 8 объединений, а в 2011 г. - 14 новых ОСМД. Для помощи в создании и функционировании ОСМД в составе департамента жилищно-коммунального хозяйства создан отдел развития ОСМД. Одной из его основных задач является разработка и внедрение мероприятий инвестиционной и инновационной политики жилищно-коммунальной отрасли. А с целью софинансирования деятельности таких объединений городским советом утверждена соответствующая «Программа содействия деятельности ОСМД на 2012-2014 годы».

В 2012 году было зарегистрировано 11 объединений совладельцев многоквартирных домов и 2 органа самоорганизации населения - домовых комитетов.

Согласно письму городского совета Луцка от 5 февраля 2015 года, с целью обеспечения условий создания i устойчивого эффективного функционирования ОСМД в городе реализуются "Программа содействия деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов на территории города Луцка". Ею предусмотрено проведение капитальных peмонтов в домах ОСМД при привлечении суммы сметной документации - 80 процентов средств местного бюджета и 20 процентов средств ОСМД. В текущем году из городского бюджета выделено на финансирование мероприятий Программы содействия деятельности ОСМД в г.. Луцке бюджетных средств в cyми 1304,1 тыс. грн.