Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов пообещал реализовать проект благоустройства площади Небесной Сотни

24 апреля 2015 года в. о. городского головы Винницы Сергей Моргунов пообещал реализовать проект благоустройства площади Небесной Сотни. Он отметил, что финансирование монумента возлагается на общество. В свою очередь городская власть берет на себя обязательства по благоустройству прилегающей территории.
Выполнено
Сказано 24 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=2034
  • Лист начальника віддлу звернень Ірини Єлізарової
  • Лист заступника Вінницького міського голови Сергія Тимощука
  • Лист начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому Ірини Єлізароваої

Результат

В мае 2015 года был выполнен текущий ремонт территории площади Небесной Сотни, а комплексное благоустройство планируется провести после установки монумента.

23 февраля 2018 года в городе был открыт памятник. Символическое "Дерево свободы" высотой почти 6 метров установлено на площади, где во время Революции Достоинства длился винницкий евромайдан и которая была переименована в честь погибших Героев современной Украины.

По состоянию на 19 сентября 2019 года территория площади благоустроена. Выполнены работы по расширению проезжей части, реконструкции системы наружного освещения и контактной сети, перенесены под землю линии связи.

Кроме того обустроены пересадочный узел и отремонтировано посадочную платформу с установлением нового павильона остановки.