Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Миколаенко пообещал установить памятник к 30-й годовщине Чернобыльской трагедии

24 апреля 2015 года мєр Херсона Владимир Миколаенко пообещал установить памятник к 30-й годовщине Чернобыльской трагедии.
Выполнено
Сказано 24 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/skorb-pamyati-lyudskoy
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/u-hersoni-planuyut-vidkriti-monument-zhertvam-chornobilskoyi-katastrofi
  • http://gromada.ks.ua/obschestvo/hersoncy-pochtili-likvidatorov-avarii-na-chaes-/

Результат

2 марта 2016 года пресс-служба Херсонского городского совета сообщила, что к 30-й годовщине трагедии на ЧАЭС в парке Херсонская крепость на главной аллее планируют открыть Монумент жертвам Чернобыльской катастрофы. Проект Монумента жертвам аварии на ЧАЭС разработали херсонские архитектор Вячеслав Громыхин и скульптор Виктор Тышкевич. Средства на приобретение материалов на первом этапе создания монумента выделило ООО SMG SmartMartime Group во главе с генеральным директором Василием Фединым.

26 апреля 2016 года в честь 30-й годовщины с дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в парке «Херсонская крепость» состоялось открытие нового памятника. Честь символического открытия памятника предоставили Борису Нестерову (ликвидатору аварии на ЧАЭС) и Вячеславу Громыхину (архитектору, построившему памятник). В мероприятии принимали участие ветераны, представители общественных организаций, городского голова Херсона и представители областной власти.