Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал сделать все для того, чтобы коалиция в парламенте работала эффективно

15 апреля 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко пообещал сделать все для того, чтобы коалиция в парламенте работала эффективно, принимала полезные экономические законы и работала на благо граждан.
Не выполнено
Сказано 15 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/806029056132360
  • https://www.youtube.com/watch?v=z10j-Yv-2MY
  • http://delo.ua/ukraine/frakcija-radikalnoj-partii-vyhodit-iz-koalicii-ljashko-302984/?supdated_new=1441109367
  • http://www.slovoidilo.ua/2015/09/01/novyna/polityka/radykalnaya-partiya-vyxodyt-z-koalicziyi-lyashko

Результат

25 июля 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко отметил, что коалиционное соглашение за две сессии Верховной Рады VIII созыва выполнено на треть, при том, что документ рассчитан на весь срок полномочий парламента, то есть на пять лет (видео:01:20).

1 сентября 2015 года председатель фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил о выходе фракции из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующему правительству страны. По его словам, поводом для этого стало голосование за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении, во время которого члены коалиции (БПП и НФ) объединились с "Оппозиционным блоком", а также "представителями олигархических групп". Вместе с этим Ляшко заявил, что выход его фракции не означает развал коалиции. Это подтвердил и народный депутат от Блока Порошенко Игорь Кононенко. Он отметил, что в коалицию входили 302 нардепа, а после выхода фракции Радикальной партии остался 281 голос в большинстве. Кононенко убежден, что этого количества депутатов будет достаточно для принятия решений Верховной Радой.