Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов планирует восстановить бассейн в спортивном комплексе Одесского национального политехнического университета

7 апреля 2015 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что планирует восстановить бассейн в спортивном комплексе Одесского национального политехнического университета к новому учебному сезону. (видео 1:10-1:50)
Не выполнено
Сказано 7 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/video.php?v=801976419898035&set=vb.456397131122634&type=2&theater
  • https://www.youtube.com/watch?v=ZeUnJtGjhyM
  • Лист начальник відділу зв’язків зі ЗМІ департаменту інформації та зв’язків з громадськістю Мальцевої Наталії
  • Лист проректора університета С.В. Полтавченко
  • Лист ректора Одеського національного політехнічного університету

Результат

13 ноября 2015 года корреспонденты ИА "Слово и Дело" проверили процесс восстановления бассейна в спортивном комплексе Одесского национального политехнического университета. Во время проверки было выяснено, что бассейн не функционирует.

20 февраля 2018 года редакция получила ответ на запрос "Одесский городской совет не является распорядителем информации по этому вопросу. Одесский национальный политехнический университет основан на государственной форме собственности и подчинен Министерству образования и науки Украины".

По состоянию на 26 сентября 2018 года Одесский национальный политехнический университет не получал финансирования на восстановление бассейна.

По состоянию на 24 декабря 2019 года бассейн не работает, университет неоднократно обращался в местные и государственных институты за помощью в ремонте. Все обращения были оставлены без внимания, а руководство университета продолжает поиски инвесторов для решения проблемы.