Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак пообещал обратиться в НКРЭКУ по вопросу урегулирования тарифов на электроэнергию в Черновцах

13 марта 2015 года народный депутат Украины Максим Бурбак пообещал обратиться в НКРЭКУ по вопросу повышения лимитов на электроэнергию до 250 МВ / ч для квартир оборудованных бойлерами в Черновцах (видео:27:16).
Не выполнено
Сказано 13 марта 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=kRqIz5B-Waw
  • Лист від 14 серпня 2015 року
  • Лист від 17 травня 2013 року
  • Лист від 11 червня 2013 року

Результат

Согласно письму народного депутата Максима Бурбака от 14 августа 2015 года 17 мая 2013 года им был направлен запрос бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову относительно увеличения лимитов льготного потребления электроэнергии для жителей Черновцов, проживающих в квартирах, оборудованных бойлерами. Согласно письму премьер-министра Азарова от 11 июня 2013 года предложенное увеличение объема потребления электроэнергии, по которому дифференцируется уровень тарифа на электроэнергию для населения, будет усугублять практику перекрестного субсидирования в электроэнергетике для промышленных предприятий, организаций и учреждений, которые финансируются из государственного и местных бюджетов и приведет к повышению цен на их продукцию. Программой экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" предусмотрено поэтапное сокращение дотирования населения за потребленную электроэнергию путем создания системы адресной помощи лицам, которые в ней наиболее нуждаются.

Согласно предоставленной информации Максимом Бурбаком ИА "Слово и Дело" о выполнении данного им обещания ему присвоен статус не выполнено в связи с несоответствием даты выполнения дате данного обещания.