Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук заявил, что в этом году будет объявлен конкурс на архитектурное решение, по восстановлению кинотеатра им. Ивана Миколайчука

21 марта 2015 года мэр Черновцов Алексей Каспрук заявил, что в этом году будет объявлен конкурс на архитектурное решение, по восстановлению кинотеатра им. Ивана Миколайчука.
Не выполнено
Сказано 21 марта 2015 г.

Источник

  • http://buknews.com.ua/page/oleksii-kaspruk-zaraz-takyi-chas-shcho-ne-mogna-buty-i-rozumnym-i-krasyvym-i-vsim-podobatys-i-nichoho-ne-robyty.html
  • http://chv.tv/kinoteatr-im-mykolaichuka-u-chernivtsiakh-nevdovzi-remontuvatymut.html
  • http://chernivtsy.eu/portal/4/pytannya-organizatsiyi-i-provedennya-arhitekturnogo-konkursu-shhodo-kinoteatru-imeni-ivana-mykolajchuka-vyvchatymut-fahivtsi-70730.html
  • Лист Директора департаменту містобудівного комплексу та земельних відносин Чернівецької міської ради Бабчука В.
  • http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/i_znovu_pro_kinoteatr_im._mikolaichuka/
  • http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/jak_vigljadatime_kinoteatr_imeni_ivana_mikolachuka_pislja_rekonstrukcii_u_c/
  • Лист Чернівецької МР від 31 липня 2019 року

Результат

По информации Черновицкого горсовета от 31 июля 2019 года, архитектурный конкурс на реконструкцию кинотеатра им. И. Миколайчука на ул. Главной, 140 не проводился. Договор на проектные работы был заключен с ФОП Бойко А.Я.

30 апреля 2015 года мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил, что вскоре будут ремонтировать кинотеатр им. Миколайчука в Черновцах. Также он добавил, что мэрия планирует объявить конкурс на лучшее предложение проекта ремонта помещения кинотеатра имени Миколайчука. Алексей Каспрук отметил, что существуют некоторые проблемы с проектной документацией, разработанной восемь или девять лет назад, сейчас она морально устарела.

По состоянию на 9 июня 2015 года, согласно распоряжению городского головы создана комиссия по изучению вопроса организации и проведения Всеукраинского открытого архитектурного конкурса на лучшее проектное предложение реконструкции кинотеатра под центр киноискусства имени И. Миколайчука на ул.Головная, 140.

Согласно письму Черновицкого городского совета от 5 августа 2015 года, департаментом градостроительного комплекса и земельных отношений городского совета было подготовлено на рассмотрение исполнительного комитета городского совета проект решения по организации и проведению Всеукраинского открытого архитектурного конкурса на лучшее проектное предложение реконструкции кинотеатра под киномистецький центр им. И. Миколайчука на улице Главной, 140. Однако, при рассмотрении данного вопроса на заседании исполнительного комитета городского совета, решено снять на изучение данный проект решения. По состоянию на 5 августа 2015 продолжает работу комиссия по изучению вопроса организации и проведения Всеукраинского открытого архитектурного конкурса на лучшее проектное предложение реконструкции кинотеатра под киномистецький центр им. И.Миколайчука на ул. Главной, 140.

По состоянию на 13 сентября 2015 года на реконструкцию кинотеатра им. И. Миколайчука Министерство культуры выделило 5,5 миллиона гривен. Если не успеют освоить средства до конца 2015 года, то их заберут обратно. Чтобы не потерять средства в департаменте градостроительного комплекса и земельных отношений решили приступить к выполнению работ в соответствии с уже готовым архитектурным проектом, который несколько лет назад подготовил архитектор Ярослав Бойко. На прошлой неделе этот проект согласовали на заседании градостроительного совета и отдали его на экспертизу.

Начальник управления капитального строительства департамента градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого горсовета Василина Маковийчук сообщила, что после прохождения экспертизы проектной документации будет объявлен тендер на выполнение работ.