Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал ко Дню Киева обустроить Труханов остров

21 марта 2015 мэр Киева Виталий Кличко во время субботника на Трухановом острове рассказал, что ко Дню Киева надлежащим образом обустроят остров. Планируется обустроить: веломаршрут, велопрокат, прокат роликов, футбольные и волейбольные площадки, веревочный парк, стадион гребцов, зону пляжного футбола и волейбола, пляж для инвалидов, концертную площадку.
Выполнено
Сказано 21 марта 2015 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=875
  • https://kievcity.gov.ua/news/23354.html
  • http://truhanov-ostrov.com.ua/news/blagoustrojstvo_ostrova_trukhanov/2015-05-29-21
  • http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/4669/news/1432656860.html

Результат

25 апреля на Трухановом острове планируется массовая уборка территории.

29 мая ко Дню Киева силами общественной организации "Труханов остров" было проведено ряд работ по благоустройству острова в центральной его части возле Паркового пешеходного моста. В частности были полностью обновлены лавочки, закуплены и установлены урны для мусора, смонтированы специальные отсеки для мусорных контейнеров. Кроме восстановленного освещения улицы Трухановская от базы "Зенит" до Подольско-Воскресенского моста, заменено 30 испорченных лампочек на аллеях в центральной части острова.

30 мая 2015 года на Трухановом острове подготовили масштабную и интересную программу. Программу «Фестиваля на Трухановом острове» откроют показательные выступления по мотофристайлу, состоятся соревнования по мотокроссу. Основная часть мероприятий будет проходить на центральной аллее острова у выхода из Пешеходного моста, а также на территории местного пляжа, где пройдут соревнования по пляжным волейболу и футболу, показательная массовая гимнастика по йоге, детские мастер-классы и игроленд, выступления с велотриала, казацкие забавы с демонстрацией элементов боевых школ. На Водно-спортивной базе «Зенит» в течение целого дня будут проходить соревнования по четырем гребным видам спорта на Кубок мэра, при непосредственном присутствии Виталия Кличко.