Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Клочко направит свои депутатские средства на обустройство военного городка

17 марта 2015 года председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко сообщил, что направит свои депутатские средства на обустройство военного городка военной части, который будет расположен в области.
Не выполнено
Сказано 17 марта 2015 г.

Источник

  • http://sm.gov.ua/ru/2012-02-03-07-53-57/8288-mykola-klochko-spryamuye-svoyi-deputatski-koshty-na-oblashtuvannya-viyskovoho-mistechka.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=Xg9XkSJ89cs
  • Лист Заступника начальника ВЗДПІ Сумської ОДА О.Ф.Фролова

Результат

13 июня 2015 года Николай Клочко сообщил, что городок для дислокации боевого подразделения пришлось создавать методом «народной стройки». Однако уже к началу июля в области рассчитывают завершить все работы и передать городок военным.

Согласно письму Сумской ОГА от 15 июня 2015 года, на сегодняшний день из 50 тыс. грн "депутатских средств" главы Сумской ОГА Клочко Н. А. использовано только 10 тыс. грн для нужд Сумской городской детской клинической больницы Святой Зинаиды. По обустройству военного городка председатель ОГА в течение полугода активно сотрудничает с предприятиями, учреждениями, организациями различных форм собственности, которые уже вложили более 10 млн грн в эти мероприятия.