Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Губаль пообещал создать единую систему оказания поддержки, обеспечения прав участников АТО и их семей

18 марта 2015 года председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль отметил, что вопросы участников АТО и их семей будут на контроле до тех пор, пока не будут решены, для этого будет создана единая система поддержки для участников АТО.
Выполнено
Сказано 18 марта 2015 г.

Источник

  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/10922.htm
  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/11255.htm
  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/11439.htm

Результат

6 мая 2015 года департаментом социальной защиты населения Закарпатской ОГА совместно с другими структурными подразделениями и общественностью разработана областная комплексная программа на 2015-2017 годы по социальной поддержке, адаптации военнослужащих-участников антитеррористической операции и членов их семей, в память о погибших. Программа одобрена распоряжением председателя облгосадминистрации от 24.03.2015 № 90 и представленна на рассмотрение сессии областного совета для утверждения. Этим же распоряжением создан и областной координационный совет по решению проблемных вопросов военнослужащих, участников АТО и членов их семей.

28 мая 2015 года депутатским корпусом Закарпатского областного совета утверждена комплексная программа на 2015 - 2017 годы по социальной поддержке, адаптации военнослужащих, участников антитеррористической операции и членов их семей, в память о погибших. Программа - это комплекс мероприятий, осуществляемых на местном уровне с целью финансовой, социальной, психологической поддержки участников АТО и членов их семей, содействие решению их социально-бытовых проблем, памяти погибших героев.