Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Машковский пообещал помогать Луганской области

2 марта 2015 года председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский доставил в город Северодонецк очередную партию гуманитарной помощи. С области передали продукты питания и сантехнические изделия, которые используют для укомплектования областной клинической больницы. Машковский добавил, что областная власть будет помогать Луганщине и в дальнейшем.
Выполнено
Сказано 2 марта 2015 г.

Источник

  • http://oda.zt.gov.ua/serg%D1%96j-mashkovskij-dostaviv-guman%D1%96tarnu-dopomogu-v%D1%96d-zhitomirshhini-u-s%D1%94v%D1%94rodoneczk.html
  • http://oda.zt.gov.ua/guman%D1%96tarna-dopomoga-v%D1%96d-zhitomirshhini.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=uU891f2bihY
  • http://oda.zt.gov.ua/zhitomirshhina-ta-luganshhina-pidpisali-memorandum-pro-spivpraczyu.-video.html
  • Лист Директора департаменту О.М.Григор'євої

Результат

5 апреля 2015 года на Луганщину прибыла гуманитарная помощь от Житомирской области, которую сопровождал Сергей Машковский (видео 0:01 - 2:29).

29 апреля 2015 года Сергей Машковский и Геннадий Москаль подписали Соглашение о сотрудничестве между Житомирской областной государственной администрацией и Луганским областным военно-гражданской администрацией. Теперь благотворительная помощь Житомирщины для восточной области и возможность расширения сотрудничества областей закреплены официально.

Согласно письму Житомирской ОГА от 8 июля 2015 года, в 2015 году для пострадавшего населения Луганской области было направлено автомобиль для «скорой помощи» и продлено предоставления гуманитарной помощи (продукты питания, одежда, обувь, средства гигиены и т.д.). Также Житомирщина передала в Луганскую область сантехнические изделия (100 комплектов унитазов и умывальников, которые используют для укомплектования областной клинической больницы).