Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Ивано-Франковской областной организации Украинской Народной Партии

Анушкевичус заявил, что планирует в 2015 году завершить строительство детского сада в микрорайоне Пасечная

20 января 2015 году во время пресс-конференции городского головы Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса и заместителя городского головы по экономическим вопросам Богдана Билыка говорилось о главных приоритетах работы городской власти в 2015 году. Виктор Анушкевичус заявил, что планирует в 2015 году завершить строительство детского сада в микрорайоне Пасечная и сдать его в эксплуатацию в этом же году.
Не выполнено
Сказано 20 января 2015 г.

Источник

  • http://www.mvk.if.ua/news/30503/
  • http://trkrai.com/?m0prm=2&showItem=10264
  • https://www.youtube.com/watch?v=PaKnSMU-90o
  • Лист начальника управління капітального будівництва Виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради В.Ковальчука
  • Лист начальника управління освіти і науки виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради Наталії Микули

Результат

По состоянию на 15 апреля 2015 года строительство детского сада на Пасечной завершено на 70%. Сейчас построена сама коробка здания, упорядоченный вид фасада, проложены внутренние сети, далее обустройства внешних коммуникаций и благоустройство территории. По прогнозам чиновников дошкольное учреждение начнет работу уже в следующем учебном году. Согласно электронной очереди в прошлом году более сотни детей Пасечной не смогли попасть в детсады, в Управлении образования уверяют, что с новым ДОУ эта проблема будет решена. (Видео)

17 апреля 2015 года городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус заявил, что детский сад в районе Пасечной строится исключительно за счет средств местного бюджета. Он отрицал причастность любых депутатов или политических партий к финансированию этого проекта.

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 10 июня 2015 года, на строительстве детского сада в микрорайоне №4 жилого массива «Пасечная» - построено здание детского сада, проложено 80% энергетических сетей. Ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Введение детского сада в эксплуатацию запланировано в текущем году.

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 18 ноября 2015 года, строительство детского сада в микрорайоне №4 жилого массива «Пасечная» будет завершено в 2016 году. По состоянию на 18 ноября 2015 года объем работ выполнен на 75%.