Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал восстановить работу больницы в Счастье

16 февраля 2015 года в результате одного из последних обстрелов г. Счастье было повреждено городскую больницу. Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль отметил, что для полноценного лечения в поврежденных корпусах необходимо провести ремонт и заменить около сотни окон. Он добавил, что областная госадминистрация предоставит необходимые средства, и за две с половиной недели все работы должны быть завершены.
Выполнено
Сказано 16 февраля 2015 г.

Источник

  • http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1490
  • https://www.youtube.com/watch?v=t9C-jtvBwm4
  • http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1689

Результат

5 марта 2015 года председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что после вступления в силу ЗУ о военно-гражданские администрации, у него появись полномочия пользоваться неразделенными средствами из областного бюджета, чего не было раньше. Он добавил, что это позволит перенаправить средства на восстановление пострадавших зданий и инфраструктуры, после консультаций с руководителями военно-гражданских администраций в Луганской области ( видео 6:25-7:10).

1 мая 2015 года Геннадий Москаль сообщил, что больница в городе Счастье снова полноценно функционирует - в ней за счет областного бюджета заменены более 150 окон (поставлены новые металлопластиковые пакеты). Однако работу необходимо довести до конца - сделать оконные откосы, а в терапевтическом отделении починить крышу, в который попал снаряд.