Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Райнин заявил, что в Харьковской области будет продолжена и усилена работа по укреплению обороноспособности

3 февраля 2015 года председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин после представления его административно-хозяйственному активу области Президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что будет продолжена и усилена работа по укреплению обороноспособности области с использованием всех возможностей силовых структур, органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий области, гражданского сектора.
Выполнено
Сказано 3 февраля 2015 г.

Источник

  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/24858
  • https://www.youtube.com/watch?v=UYBr5uYsOsA
  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/25165
  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/25235
  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/25370
  • https://www.youtube.com/watch?v=CK-rOpOzmZE
  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/25353
  • https://www.youtube.com/watch?v=ELzLouIf5hc
  • http://112.ua/obshchestvo/v-kharkove-na-ulytsakh-ustanovleni-uzhe-700-kamer-vydeonabliudenyia-oha-222995.html
  • Лист заступника голови-керівника апарату ОДА В.Аббакумова
  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/26240

Результат

13 февраля 2015 года Игорь Райнин сообщил, что благодаря быстрым действиям ОГА в области был наработан план территориальной обороны области.

5 марта 2015 года на сессии облсовета приняли Программу территориальной обороны Харьковской области и изменения в бюджет области, на оборону выделено около 15 млн.

16 марта 2015 года во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям премьер-министр Украины Арсений Яценюк высоко оценил работу руководства Харьковского региона в вопросах безопасности и обороны. Премьер-министр поручил руководителям других областей равняться на Харкивщину. Как отметил в своем выступлении Игорь Райнин, резервный фонд Харьковской области увеличен до 60 млн грн на случай различных чрезвычайных ситуаций. Эти средства в полном объеме позволят обеспечить безопасность и жизнедеятельность жителей области.

Также руководитель области отметил, что при участии специалистов в регионе подготовили почти 2 тыс. санитарных инструкторов. Ежедневно на патрулирование улиц выходит более 1 тыс. Работников милиции, а у наиболее важных объектов установлены постоянные посты и легкая бронетехника. Кроме того, усилена охрана объектов метрополитена. Взаимодействие с правоохранительными органами полностью отлажена.

По состоянию на 16 апреля 2015 года на въезде в город Харьков строят 3-ю линию обороны.

По состоянию на 21 апреля 2015 года в регионе заканчивается разработка проекта "Безопасная область".

Согласно письму Харьковской ОГА от 3 июня 2015 года, строительство комплексной технико-инженерного сооружения на развилке автотрассы Белгород- Харьков-Киев-Ростов за условным названием "Форт Солнечный" закончено в полном объеме 25 апреля 2015 года.

3 июня 2015 года Райнин сообщил, что в области правоохранительные органы вышли на стопроцентное раскрытие терактов в регионе.